«И в пир, и в мир, и в добрые люди»: какие луки выбрала для себя стилист-шопер Оксана Щенова

Если бы покупка одежды была спортивной дисциплиной, стилист и персональный шопер Оксана Щенова @ekler_ekler, была бы олимпийской чемпионкой. Редкий шопоголик проводил бы столько времени в торговых центрах, сколько Оксана со своими клиентами. Оксана профессионально разбирает гардероб, помогает приобрести для него правильные новые вещи и рассказывает, как их сочетать. Мы попросили Оксану представить себя на месте своего клиента и показать, какие луки из нашей коллекции она собрала бы для себя.

Во-первых, костюмы в тренде; во-вторых, приобретая костюм, вы получаете сразу два предмета гардероба, которые можно носить как вместе, так и по отдельности, увеличив тем самым число ваших аутфитов. Да и правильный жакет (хотя по моей логике именно пиджак — ведь современная тенденция, чтобы он выглядел словно с мужского плеча) — основа актуального базового гардероба.

На Оксане: приталенный удлиненный жакет, платье длины миди.

При знакомстве с маркой Cocos Moscow ещё в магазине, именно это пальто первым выхватил мой взгляд. Отличный крой, подходит «и в пир, и в мир, и в добрые люди», как я люблю говорить. С платьями, джинсами, спортивным или формальным костюмами, с кроссовками и каблуками, и еще тысяча и один вариант).

На Оксане: двубортное бесподкладочное пальто прямого силуэта.

Выбор на него пал потому, что жилет не избитый вариант и, честно говоря, у нас его даже побаиваются, хотя он уже пару сезонов как в тренде. Плюс мне было интересно проверить саму себя, смогу ли я его обыграть, насколько комфортно он впишется в историю про меня. И, как мне кажется, всё отлично получилось! С платьем, с брюками, на голое тело и поверх рубашки, футболки, например. Отличный предмет для многослойности, ну и — для кого актуально — тепла.

На Оксане: трикотажный жилет в клетку без рукавов и с V-образным вырезом, платье длины миди.На Оксане: блуза свободного кроя со стойкой и принтом в цветочек, брюки классические прямого силуэта.На Оксане: прямая футболка бойфренд из хлопка, классический жилет полуприталенного силуэта, прямые костюмные брюки.На Оксане: прямая футболка бойфренд из хлопка, трикотажный жилет в клетку без рукавов и с V-образным вырезом, прямые костюмные брюки.На Оксане: блузка на пуговицах с воротником-бантом, комбинезон без рукавов с застежкой на спинке.На Оксане: классический тренчкот с кокеткой и поясом, сумка кросс-боди из эко-кожи.

Свитшот — ещё один солдат базового гардероба. Также многовариативен по отдельности и вместе. К сожалению, замечу, что, как правило, его никак не обыгрывают, предпочитая надевать, когда вообще не хочется думать, что надеть. Хотя на мой взгляд, даже при таком настроении, его отлично можно обыграть. Например, добавив сапоги с широким голенищем и актуальным невысоким каблучком. Вариантов множество. Главное — иметь смелость миксовать.

На Оксане: толстовка силуэта оверсайз с капюшоном, прямая юбка из эко-кожи.

На Оксане: блузка на пуговицах с воротником-бантом.

Капюшон — просто находка! Увидела и сразу же захотела себе. О нём можно много сказать, а можно только то, что это must. Тёплый и заботливый.

На Оксане: капюшон на шнуровке, трикотажный жилет в клетку без рукавов и с V-образным вырезом, куртка силуэта оверсайз с поясом.На Оксане: трикотажный жилет в клетку без рукавов и с V-образным вырезом.

Больше материалов рубрики «PEOPLE» смотрите по тегу.

Вам может понравиться