#cocosmoscow_people: Макар Кожухов, кино дистрибьютор, продюсер

Сегодняшний наш герой — Макар Кожухов, близкий друг нашей марки, дистрибьютор кино, продюсер.

Макар — человек-путешествие, человек-душевность. Макар — тот самый человек, который открыл для меня огромный круг новых знакомств.

Это человек, который заставил всю нашу большую дружную компанию собираться каждый год в путешествие по необычным странам.

Макар ведет активный образ жизни, профессионально занимается сплавом по воде (имеет высокий разряд), увлекается единоборствами, выступал на чемпионатах по КУДО за клуб KUDO PRIDE. Является ярым фанатом футбольного клуба ЦСКА и обожает походы.

На Макаре: брюки в полоску, черная рубашка.

— Макар, расскажи, пожалуйста, о российском кино в трех словах!

— Молодость, перспективы, популярность. Это если тезисно. Российское кино сейчас — как подросток в 17 лет. Мы уже пережили разные этапы взросления и сейчас подходим к моменту формирования стиля и образа российского кино. Впереди ещё большая работа, но уже сейчас мы можем говорить о том, что сформирована и выращена своя аудитория. Конечно, ещё не все идеально, и найдётся немало скептиков, но, как я уже сказал, мы растём, набираемся опыта. Результаты прошлого года, когда сразу несколько российских фильмов собрали более 1 млрд рублей в российских кинотеатрах, — огромный успех и прекрасный показатель.

— Какая твоя любимая книга и почему именно она?

— Я искренне считаю, что у человека не может быть одной любимой книги, блюда, страны, песни. Создавая такие списки «самых любимых» впечатлений, мы загоняем себя в рамки и сужаем свой кругозор. Я с детства люблю книги, причtм именно печатные. Совершенно не могу читать с экранов. И, если уж говорить о моем списке книг, приходящих на ум, то, наверное, «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсия Маркеса, весь Хемингуэй, очень люблю всего Эриха Марию Ремарка. Из недавно прочитанного могу отметить «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейнии и «Последний Кит в северных водах» Яна Мак-Гвайра.

На Макаре: серая футболка, брюки кирпичного цвета, серый джемпер.

— Макар, я знаю, что твой папа очень известный журналист, скажи, пожалуйста, почему ты не пошел по его профессии?

— Не только отец, но и бабушка были очень известными журналистами, и с раннего детства я часто слышал одну и ту же фразу: «нельзя выучиться на журналиста и научиться писать — тебе это либо дано, либо нет». Вот мне, наверное, нет. Как-то не сложилось, но я, если честно, о журналистике не грущу. А вот о чем грущу, так это о медицине. Мой дедушка был выдающимся доктором, и, если бы можно было нажать на кнопку и выбрать профессию, то я нажал бы на медицину. Впрочем, это все сослагательное наклонение.)

— Что тебе нравится в одежде COCOS Moscow? Что бы ты добавил?

— Я с самого основания бренда ныл о мужской линии! И, наконец-то, спасибо! Мне нравится подход, соотношение цены и качества, стиль. Я же вообще человек-антибренд, псевдо-модные лакшери бутики мне кажутся пережитком былого времени, мне там неуютно и хочется бежать со всех ног.

В COCOS Moscow же мне приятно и комфортно всё: от супер классного шоу-рума до самих вещей. Вещи комфортные, ноские. Всегда есть, что надеть как на мероприятие, так и в выходной день. Тем не менее, мне есть, что добавить: как человеку с ростом под 2 метра, мне всегда проблематично найти нужные размеры! Поэтому хотелось бы, чтобы мой размер включили в размерный ряд. Хотя хочу сказать, что ваш XL рубашек и брюк мне подходит! Главное, не забывайте о высоких людях!)

Моя жизнь — постоянное движение. Я много путешествую по стране, занимаюсь активными видами спорта, и отражение этого должно быть в моих вещах. Вещи, которые я ношу, должны быть комфортными и дополнять меня и мой образ жизни, а не наоборот. COCOS Moscow для меня отличный выбор, который я с радостью рекомендую близким мне по духу людям! Ждём новые коллекции.)

ФОТО, ИНТЕРВЬЮ: Зонг Ву(со-основатель марки)

СТИЛЬ: Макар Кожухов

Познакомиться с другими нашими героями и героинями можно по тегу #cocosmoscow_people

Вам может понравиться