«Честность, светлая грусть, глубина, чувственность и мягкость» — в музыке, нашей съемке и интервью с певицей GAYANA

Молодая певица GAYANA сегодня выступает на всех главных музыкальных фестивалях страны. Мы всей командой слушаем ее альбомы — с безупречно выдержанным стилем, европейским звучанием, глубокими текстами и филигранным вокалом — и очень рады, что GAYANA стала частью нашего проекта PEOPLE.

В детстве я слушала то же, что и все мои ровесники. Не скажу, что воспитывалась на классике или джазовой музыке. Это была зарубежная попса до определённого момента. Когда мне стукнуло 13, я ударилась в рок и начала писать грустные песни и мечтать о своей рок-группе. Мой вкус и стиль все ещё формируются, я меняюсь, меняются музыкальные предпочтения.
Дочке ставлю то, что она просит) Сейчас такой возраст, когда с ней лучше не спорить) Стараюсь фоном включать то, что слушаю сама — современных pop, soul, r’n’b исполнителей. Но радует, что все же ее любимая песня написана мной..)

На Гаяне: бордовый костюм-тройка (приталенный пиджак, классический жилет, прямые брюки).

My guilty pleasures…иногда стыдно признаться, что свою музыку я слушаю чаще и больше, чем любую другую. Это происходит, когда я в процессе создания новой песни: ничего другого слушать не могу — отвлекает. А так как я практически постоянно в этом процессе, то прослушивание в сотый раз очередной демки часто побеждает над прослушиванием какой-нибудь музыкальной новинки.

На Гаяне: свитер крупной вязки оверсайз и прямые брюки.На Гаяне: облегающая футболка в рубчик, бордовый приталенный пиджак и прямые брюки.

Раньше (до того, как я стала мамой) я очень часто выбиралась в магазины. У меня было много свободного времени и это был мой любимый досуг. И я была очень неразборчива: часто покупала то, что мне просто понравилось, но не подходило, или то, что быстро разонравилось и попросту занимало место в шкафу. Со временем я научилась выбирать то, что мне действительно нужно, с чётким пониманием: как и с чем я буду это носить.
И оказалось, что мне не нужно очень много вещей) Сейчас предпочитаю онлайн шопинг с возможностью примерить перед покупкой — это важно. Это просто спасение и огромная экономия времени и сил.

На Гаяне: облегающая футболка в рубчик, рубашка в полоску из мужской коллекции, черные прямые брюки, двубортное пальто.

Дома мне нравится носить что-то очень уютное, объемное, мягкое, даже забавное. Принтами на моей домашней одежде я готова посоревноваться с моей дочкой) Но стараюсь приучать себя к тому, что дома тоже можно и нужно выглядеть женственно, особенно когда тебе уже 28, а не 12) дома я об этом все время забываю)

На Гаяне: облегающая футболка в рубчик, шерстяные брюки в клетку, двубортное пальто.

Около года назад я по-настоящему полюбила платья, юбки и те вещи, которые подчёркивают мою фигуру, делают ее более женственной. Я думаю, это связано с принятием себя, когда не пытаешься скрыться под одеждой, а действительно чувствуешь себя красивой женщиной, и это неизбежно проявляется в выборе одежды.
Если разобрать мой гардероб, там можно найти очень много цветочных принтов летом, очень много уютных свитеров зимой, а ещё обожаю вещи из кожи.

На Гаяне: облегающая футболка в рубчик, юбка миди, тренчкот.

На время «самоизоляции» мы с дочкой находимся в моем родном Краснодаре у моих родителей. Здесь такое чувство, будто я в очень укромном месте, а сейчас это ощущается ещё сильнее.
Я стала больше практиковаться в саунд продюсировании, делать больше музыкального контента. Когда ты в четырех стенах — твои средства ограничены, и фантазия работает на совсем других оборотах. Я делаю то, что никогда бы не сделала при других обстоятельствах, и все это ради удовольствия и ради фана.
Это именно то отношение, к которому мне хотелось прийти. Я никуда не тороплюсь, и это очень ценно!

На Гаяне: свитер крупной вязки оверсайз и брюки из парчи.

 Если бы я не стала певицей, я бы стала, возможно, психологом. Или выбрала бы другую не менее творческую профессию, вроде дизайнера интерьеров, фотографа, писателя… но слава Богу, что я на своём месте, и в мире на одного среднего психолога/дизайнера/фотографа или писателя в лице меня — меньше).

На Гаяне: толстовка с разрезом, вельветовые брюки, двубортный жакет.

Именно сейчас я максимально близка к себе. Я все больше раскрываюсь в музыке как личность. И мне очень хотелось бы это сохранить и приумножить, потому что только настоящее и искреннее творчество сделает меня счастливой. Главная цель — это встретиться со своей аудиторией, с которой мы ещё не знакомы. Аудитория — самое ценное, что может быть у артиста.

На Гаяне: кардиган на пуговицах, шерстяные брюки в клетку.

Украшения в съемке — Exclaim.ru

Больше материалов рубрики «PEOPLE» смотрите по тегу.

Вам может понравиться